Старомайнский район
муниципальное образование

На занятиях объединения «Родное слово»

На занятиях объединения «Родное слово».
На занятиях объединения «Родное слово» педагога дополнительного образования Нины Васильевны Михеевой) дошкольники приобщаются к русским народным традициям. 

Русские народные игры — это универсальная форма поведения человека. Они имеют многовековую историю и сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение.

Преимущества использования русских народных подвижных игр: они помогают усваивать знания, полученные на занятиях; в народных играх много юмора, соревновательного задора, движения точны и образны, часто сопровождаются неожиданными моментами, любимыми детьми считалками и зазывалками; в играх воспитываются психофизические качества: ловкость, быстрота, выносливость, сила, координация движений, равновесие, умение ориентироваться в пространстве.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie